Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

6UdzB02rrTs.jpgДень Победы - это священный праздник. Праздник со слезами на глазах. Война ушла… Но осталась Память.

Каждый день, каждый час, каждый миг мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущих поколений, тех, кто отдавал жизнь во имя Жизни. Из поколения в поколение мы должны передавать рассказы о Великой Отечественной войне. Это необходимо для того, чтобы наши дети, внуки, правнуки знали через какие муки ада пришлось пройти их предкам, и какой ценой достался нам этот великий день - День Победы!
В 10 часов 9 мая 2023 г. в Басакинском сельском поселении у обелиска Братской могилы состоялся торжественный митинг, посвящённый 78-ой годовщине Великой Победы. В митинге приняли участие специалисты Администрации поселения, учащиеся и учителя Басакинской средней школы, воспитанники и педагоги Басакинского детского сада "Тополёк", представители Агросоюза ООО "Волжский Ударник", а также работники МКУК "Басакинский СДК".
В ходе митинга с поздравительным словом к жителям и гостям поселения обратился Глава БСП Водолазов Александр Тимофеевич. Воспитанники детского сада и участники театрального кружка "Акварель" прочитали стихи о героях ВОВ.
К братской могиле советских воинов - освободителей были возложены венки и цветы. Память всех погибших в годы войны и в ходе СВО почтили Минутой молчания.
Во все времена мы должны помнить, какой ценой завоевано счастье, какой ценой заплачено за нашу Великую Победу.

VlB0aQ1oMU0.jpgxqk_862bx2k.jpgKkax3u0CPM4.jpg