Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 02 июня 2021 года № 38

О внесении изменений в постановление администрации Басакинского сельского поселения от 28.08.2009 № 55 «О создании межведомственной комиссии по оценке соответствия помещений жилищного фонда Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области установленным требованиям, признанию помещений пригодными (непригодными) для проживания граждан и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу»

В целях устранения нарушений действующего законодательства, изложенных в представлении заместителя прокурора Чернышковского района от 25.05.2021 № 7-37-2021, администрация Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести следующие изменения в Положение о межведомственной комиссии по оценке соответствия помещений жилищного фонда Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области установленным требованиям, признанию помещений пригодными (непригодными) для проживания граждан и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу, утвержденное постановлением администрации Басакинского сельского поселения от 28.08.2009 № 55 (далее по тексту - Положение):

1.1. Пункт 3.3 Положения дополнить абзацами 2,3 следующего содержания:

«Собственник жилого помещения (уполномоченное им лицо) привлекается к работе в комиссии с правом совещательного голоса и подлежит уведомлению о времени и месте заседания комиссии посредством направления почтового уведомления не позднее чем за 15 календарных дней до даты проведения заседания комиссии.

Собственник жилого помещения, получившего повреждения в результате чрезвычайной ситуации и не включенного в сводный перечень объектов (жилых помещений), находящихся в границах зоны чрезвычайной ситуации, сформированный в соответствии с пунктом 42 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. № 47, привлекается к работе в комиссии с правом совещательного голоса и подлежит уведомлению о времени и месте заседания комиссии посредством направления почтового уведомления или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения собственником, в том числе путем передачи собственнику уведомления посредством сообщения по сети, не позднее чем за 10 календарных дней до даты проведения заседания комиссии.»;

1.2. Пункты 3.11. Положения изложить в следующей редакции:

«3.11. Решение комиссии принимается большинством голосов членов комиссии и оформляется в виде заключения в трех экземплярах с указанием соответствующих оснований для принятия решения. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии. В случае несогласия с принятым решением члены комиссии вправе выразить свое особое мнение в письменной форме и приложить его к заключению.».

1.3. Пункт 3.12. Положения исключить.

1.4. Пункт 3.13. Положения считать пунктом 3.12 и изложить его в следующей редакции:

«3.12. По результатам работы комиссия принимает одно из решений, предусмотренных пунктом 47 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. № 47, либо решение о проведении дополнительного обследования оцениваемого помещения.

В случае обследования помещения комиссия составляет в трех экземплярах акт обследования помещения по форме согласно приложению 2 к Положению, утвержденному постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. № 47.».

1.5. Пункт 3.14. Положения считать пунктом 3.13.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования, а также подлежит размещению на официальном сайте Басакинского сельского поселения в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

ИО главы Басакинского сельского поселения

Чернышковского муниципального района

Волгоградской области                                                                       В.А.Башкинцев